Глава Тамбовщины побывал в гостях у трудолюбивых жителей Знаменского района

Утро среды временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области Александр Никитин провел в Знаменском районе. Чаем и домашней выпечкой его встречал житель села Воронцовка, ветеран Великой Отечественной войны Павел Дряпин.

Новый дом, построенный по программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», в райцентре Знаменка показали руководителю региона супруги Егоровы.
Аккуратный дом семьи Дряпиных в Воронцовке знает каждый. Павел Илларионович и Мария Петровна живут вместе уже 65 лет. Так и сегодня вместе встречают гостей.
Павел Илларионович с удовольствием показывает ванную комнату. На ее ремонт и другие работы по благоустройству дома ветерану была выделена субсидия в размере 240 тысяч рублей.
На военную службу Павел Дряпин был призван в ноябре 1943 года. В составе 3-го Украинского фронта участвовал в освобождении пяти стран: Румынии, Болгарии, Югославии, Венгрии, Австрии. Дважды был ранен. Вся грудь 89-летнего ветерана в орденах и медалях. Рядом с орденом Отечественной войны 2 степени, медалями за победу над Германией, за освобождение Белграда, за участие в героическом штурме и взятии Будапешта Александр Никитин прикрепил ветерану нагрудный знак «Почетный гражданин Знаменского района». Вручил ему Почетную грамоту и соответствующее удостоверение, а также юбилейные часы.
Павел Дряпин и сегодня ведет активный образ жизни. Вместе с женой воспитал трех дочерей, а также внуков и правнуков. Павел Илларионович и Мария Петровна содержат большой огород. Ветеран часто катается на велосипеде, участвует в патриотических мероприятиях.
«Эти замечательные люди вдохновили меня своей энергией», - поделился впечатлениями от общения с семьей Дряпиных Александр Никитин. Павел Илларионович, по его мнению, является ярким примером того, как нужно любить Родину, жизнь, семью, относиться к работе и порученному делу.
В рабочем поселке Знаменка по улице Полевая возводится новый микрорайон. По словам главы администрации Знаменского района Юрия Рогачева, здесь будут построены 120 индивидуальных жилых домов. На тридцати участках уже возведены дома. Еще шестьдесят земельных участков выделены под строительство и тридцать пока свободны. К микрорайону подведена необходимая инфраструктура: водопроводная сеть, электроснабжение, построена автомобильная дорога с твердым покрытием, изготовлена проектно-сметная документация на газификацию.
В рамках реализации программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» в ближайшее время одиннадцать семей здесь справят новоселье. Семья Егоровых в свой новый дом планирует переехать уже на следующей неделе. «Внутри дома очень уютно, здесь все сделано со вкусом», - отметил Александр Никитин.
Рабочий визит в Знаменский район руководитель региона завершил встречей с общественностью. На ней обсуждались вопросы газификации нового микрорайона в рабочем поселке Знаменка, развитие системы сельскохозяйственных потребительских кооперативов, приобретение автобусов для муниципалитета, реализация программы «Чистая вода», проблемы дошкольного образования, строительство моста через реку Цна и другие актуальные темы.

15:20 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров