В Тамбовской области стартует акция «Работодатель, охрана труда начинается с тебя!»

В Тамбовской области стартует акция «Работодатель, охрана труда начинается с тебя!»

Акция проводится с 17 августа по 16 сентября управлением труда и занятости населения Тамбовской области и охватит все муниципалитеты.

Как поясняют организаторы, главная цель мероприятия - привлечь внимание к проблеме улучшений условий и охраны труда, повысить заинтересованность работодателей в создании здоровых и безопасных условий труда работников.

В рамках акции в городах и районах Тамбовской области пройдут информационные мероприятия. Они будут проведены в самых многолюдных местах: на рынках, центральных улицах и площадях населенных пунктов, в торговых центрах. Граждане смогут получить необходимую правовую помощь по защите их прав и интересов в области охраны труда. В работе специалисты службы занятости будут использовать мобильные центры, а каждому желающему вручат буклеты и памятки по актуальным вопросам охраны труда. Во время месячника будет проведена разъяснительная работа среди молодежи по вопросам трудового законодательства в области охраны труда. Также будут проводиться семинары, круглые столы, выставки для работодателей.

Управление труда и занятости населения области приглашает граждан, заинтересованные учреждения и организации принять участие в проводимых мероприятиях. Телефон «горячей линии»: 8(4752) 56 36 02.

14:45 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров