На Тамбовщине стартует новый проект «Открытое ЖКХ»

На Тамбовщине стартует новый проект «Открытое ЖКХ»

При поддержке временно исполняющего обязанности заместителя главы администрации Тамбовской области Игоря Кулакова в регионе стартует образовательно-просветительский проект «Открытое ЖКХ».

Он поможет жителям региона сформировать активную гражданскую позицию в сфере общественного контроля качества коммунальных услуг, распространить положительный опыт, создать условия для повышения открытости и прозрачности ЖКХ.
«К сожалению, мы часто сталкиваемся с невысокой правовой грамотностью населения в вопросах защиты своих жилищных прав и прав потребителей коммунальных услуг, - говорит заместитель председателя Общественного совета по вопросам ЖКХ при администрации Тамбовской области, куратор проекта Сергей Захарцев. – При этом законодательство в сфере ЖКХ относительно сложное, поэтому мы хотим помочь гражданам разобраться во всех возникающих вопросах».
Проект будет реализовываться по нескольким разным направлениям: «Жилищный надзор на защите прав граждан»; «Современные технологии и материалы в сфере ЖКХ»; «Общественный контроль в сфере ЖКХ»; «Эффективное управление многоквартирным домом»; «ТСЖ: от А до Я» и другие.
Площадками для реализации проекта станут ведущие средства массовой информации региона. В их числе телекомпании «Новый век» и ГТРК «Тамбов», информационное агентство «Онлайн Тамбов.ру» и интернет-ресурс lifetambov.ru, а также печатные средства массовой информации.
Авторы проекта рассчитывают на то, что он станет не просто новой дискуссионной площадкой для жителей области, но и будет способствовать эффективному функционированию жилищно-коммунальной системы, вовлечет в данный процесс население (потребителей жилищно-коммунальных услуг), в том числе молодежь.

16:40 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров