Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин почтил память жителей блокадного Ленинграда

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин почтил память жителей блокадного Ленинграда

Сегодня, 27 января, Россия отмечает день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Утром губернатор Александр Никитин возложил цветы к стелле с землей города-героя Ленинграда, расположенной в мемориальном комплексе «Вечный огонь» в Тамбове.

В этом году отмечается 76-я годовщина снятия блокады Ленинграда. К этой дате приурочено множество мероприятий, которые проходят во всех городах и районах Тамбовской области.

Кроме того, в преддверии полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады регион включился  во всероссийскую акцию «Блокадный хлеб», в рамках которой волонтёры посещают ветеранов - жителей блокадного Ленинграда, которые проживают сейчас в Тамбовской области. Также с 18 января на  памятных мероприятиях добровольцы раздают те самые символичные 125 грамм хлеба, благодаря которым многим ленинградцам удалось выжить. Сегодня в Тамбовском молодёжном театре состоится финальное мероприятие акции.

- Это особый праздник для нашей страны, для каждой семьи. Пусть ветераны, участники Великой Отечественной войны будут здоровы и как можно дольше будут вместе с нами отмечать День Победы, - сказал глава региона Александр Никитин.

Напомним, что блокада Ленинграда началась 8 сентября 1941 года и продолжалась 872 дня. В Тамбовской области на данный момент проживают 57 блокадников.

10:54 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров