В Чеховском районе сумма штрафов за самовольную рекламу составила более 150 тыс. рублей.

В Чеховском районе сумма штрафов за самовольную рекламу составила более 150 тыс. рублей.

В Чеховском районе формируется единая политика размещения наружной рекламы.

О работе в этом направлении рассказали сотрудники управления градостроительной деятельностью Администрации муниципалитета.

            Так, размещение средств наружной рекламы на территории Чеховского района осуществляется в соответствии со схемой, утвержденной постановлением главы муниципалитета от 13 мая 2013 года.

            С целью формирования единой политики размещения наружной рекламы организуются выездные мониторинги на улицах района. Особое внимание уделяется рекламе на фасадах зданий. В порядок приводятся главные улицы Чехова, территории поселений.

            Работа с владельцами незаконной рекламы ведется совместно с органами правопорядка и Госадмтехнадзором. Недобросовестным предпринимателям выдается предписание с указанием срока демонтажа и приведения места размещения в первоначальный вид. В рамках этой работы с начала года вынесено 14 постановлений за самовольную установку и использование информационных средств. Общая сумма штрафных санкций составила 155 000 рублей. На сегодняшний день демонтировано более 60 незаконных средств наружной рекламы и информации, в том числе 28 по предписаниям Госадмтехнадзора, порядка 70 объектов приведены в надлежащий регламентированный вид.

            Отметим, что согласно федеральному законодательству, установка и эксплуатация рекламной конструкции без разрешения, выдаваемого органом местного самоуправления, не допускается.

            Так, сейчас на территории Чеховского муниципального района установлено более 200 информационных щитов, 5% из которых содержат социально значимую информацию.

Размещение социальной рекламы нацелено на информирование населения о достижениях в различных сферах: экономике, здравоохранении, социальной и градостроительной деятельности, образовании, культуре и спорте. В текущем году на территории района размещалась информация о социально значимых событиях Российской Федерации, Московской области и муниципального образования, а также агитационные материалы о деятельности многофункционального центра оказания государственных и муниципальных услуг, безопасности дорожного движения, диспансеризации населения, системе «Добродел», праздновании 9 Мая,  месячнике по благоустройству, акции "Лес Победы".

17:04 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров