Коллектив «КурскАтомЭнергоСбыта» принял участие в торжествах по случаю 73-й годовщины освобождения Курска

Коллектив «КурскАтомЭнергоСбыта» принял участие в торжествах по случаю 73-й годовщины освобождения Курска

Сотрудники «КурскАтомЭнергоСбыта» почтили память воинов, погибших в ходе боев за освобождение Курска, приняв участие в памятном митинге по случаю отмечаемой 8 февраля 73-й годовщины освобождения города от фашистских захватчиков.

Сотрудники ведущего энергосбытового предприятия Курской области начали участие в мероприятиях, посвященных 73-й годовщине освобождения советскими войсками города Курска от фашистских войск, с минуты молчания и возложения цветов к вечному огню Мемориального комплекса «Памяти павших в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов».
В течение дня делегации коллективов предприятий и организаций областного центра и тысячи курян несли цветы к памятникам героям Великой Отечественной войны.
Как подчеркнул директор ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» Сергей Токарев, торжества по случаю 73-й годовщины освобождения Курска от фашистских войск – дань памяти и уважения тем, кто не щадя жизни сражался за свободу родной земли во имя мира, свободы и счастливого будущего народов России.
Этот день в Истории:
5 февраля 1943 года руководство Воронежского фронта отдало приказ командованию 60-й армии освободить Курск в течение трех суток. К исходу 7 февраля наши войска подошли к городу, завязались ожесточенные уличные бои, и уже к вечеру 8 февраля областной центр был полностью освобожден. Настал конец 15-месячной оккупации. Для курян на века особое значение приобрели имена военачальников Ивана Черняховского, Степана Перекальского, Константина Рокоссовского. В 1980 году Курск награжден орденом Отечественной войны первой степени. В 2007 году указом Президента РФ одним из первых российских городов удостоен почетного звания «Город воинской славы».

ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» - обособленное подразделение АО «АтомЭнергоСбыт», гарантирующего поставщика электроэнергии в Курской области, обслуживающее более 12 тысяч потребителей – юр.лиц и свыше 450 тысяч потребителей - граждан.
АО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания, работающая в обслуживающая предприятия и частных лиц в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах. АО «АтомЭнергоСбыт» ежегодно реализует более 15,3 млрд. кВт·ч электрической энергии. АО «АтомЭнергоСбыт» является дочерней компанией ОАО «Концерн Росэнергоатом», входящего с структуру Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».
Пресс-служба ОП «КурскАтомЭнергоСбыт»

14:03 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров