В Ивановской области определили лучших студентов – будущих автомехаников

В Ивановской области определили лучших студентов –  будущих автомехаников

14 апреля  2016 года на базе Ивановского автотранспортного колледжа состоялся областной конкурс профессионального мастерства «Золотые руки» среди студентов профессиональных образовательных организаций по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». Областной конкурс профессионального мастерства проводится в целях выявления наиболее одаренных и талантливых студентов, повышения качества профессиональной подготовки специалистов среднего звена, дальнейшего совершенствования их профессиональной компетентности, реализации творческого потенциала обучающихся, повышения мотивации и творческой активности педагогических работников в рамках наставничества обучающихся, а также выявления лучших представителей специальности для участия в заключительном Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства. В конкурсе приняли участие студенты Ивановского автотранспортного и Шуйского технологического колледжа, а также Плесского колледжа бизнеса и туризма. В рамках конкурса профессионального мастерства участники выполняли профессиональное комплексное задание, которое включало теоретический и практический этапы.



14 апреля  2016 года на базе Ивановского автотранспортного колледжа состоялся областной конкурс профессионального мастерства «Золотые руки» среди студентов профессиональных образовательных организаций по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта».
Областной конкурс профессионального мастерства проводится в целях выявления наиболее одаренных и талантливых студентов, повышения качества профессиональной подготовки специалистов среднего звена, дальнейшего совершенствования их профессиональной компетентности, реализации творческого потенциала обучающихся, повышения мотивации и творческой активности педагогических работников в рамках наставничества обучающихся, а также выявления лучших представителей специальности для участия в заключительном Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства.
В конкурсе приняли участие студенты Ивановского автотранспортного и Шуйского технологического колледжа, а также Плесского колледжа бизнеса и туризма.
В рамках конкурса профессионального мастерства участники выполняли профессиональное комплексное задание, которое включало теоретический и практический этапы. Конкурсанты ответили на 40 теоретических вопросов по устройству автомобиля, техническому обслуживанию и ремонту автомобиля, автомобильным  и эксплуатационным материалам, охране труда, перевели  с английского и немецкого на русский язык технический текст, решили практические задачи по организации работы коллектива и проектированию автотранспортного предприятия.
Оценивало результаты участников конкурса профессиональное жюри из представителей работодателей, преподавателей вузов и специалистов Департамента образования Ивановской области. Первое и второе места заняли студенты Ивановского автотранспортного колледжа; третье место – студент Шуйского технологического колледжа.
Все участники конкурса награждены дипломами Департамента образования Ивановской области и ценными подарками.
Победитель регионального конкурса будет представлять Ивановскую область на заключительном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей «Техника и технологии наземного транспорта», которой пройдет с 17 по 19 мая в Тамбове.

11:36 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров