В Ивановской области ход подготовки к государственной итоговой аттестации проанализировала межведомственная рабочая группа

В Ивановской области ход подготовки к государственной итоговой аттестации проанализировала межведомственная рабочая группа

На базе Ивановского регионального центра оценки качества образования под председательством заместителя Председателя Правительства Ивановской области Ирины Эрмиш состоялось заседание межведомственной рабочей группы по организации и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования Ивановской области.

В ходе заседания начальник регионального Департамента образования Ольга Антонова проинформировала присутствующих о готовности региона к проведению государственной итоговой аттестации в текущем году, которая начнется уже 21 марта, а также о мерах безопасности в пунктах проведения экзаменов, создании регионального ситуационно-информационного центра по проведению государственной итоговой аттестации.

Члены рабочей группы ознакомились с готовностью регионального центра обработки информации к проведению государственной итоговой аттестации. Им продемонстрированы возможности региональной системы электронного взаимодействия, электронной системы просмотра результатов и копий бланков в сети Интернет, системы on-line видеонаблюдения. Кроме того, члены рабочей группы осмотрели зоны обработки материалов ЕГЭ, оборудование для распечатки документов и сканирования бланков ответов, верификации бланков ответов.

Ирина Эрмиш отметила, что в целом подготовка к проведению государственной итоговой аттестации в регионе проведена в плановом режиме и рекомендовала Департаменту образования Ивановской области проверить готовность органов управления образования администраций муниципальных районов к проведению итоговой аттестации, обратить их внимание на необходимость информационной и психологической подготовки как детей, так и их родителей.

В 2016 году в Ивановской области в государственной итоговой аттестации примут участие 4135 человек, из них 3804 выпускника текущего года, 325 выпускников прошлых лет, 5 выпускников, не прошедших государственную итоговую аттестацию в предыдущие годы; на сдачу ЕГЭ по географии допущен по решению педагогического совета образовательной организации 1 выпускник 10 класса. 31 пункт по проведению экзамена (ППЭ) будет размещён на базе общеобразовательных организаций, 2 ППЭ - в коррекционных школах, 8 ППЭ - в уголовно-исправительных колониях. Все пункты проведения экзаменов будут осуществлять видеонаблюдение в режиме on-line.

13:55 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров