Собянин победил на выборах мэра Москвы

Собянин победил на выборах мэра Москвы

Действующий мэр Москвы Сергей Собянин в собственном блоге объявил о победе на выборах. Управленец также рассказал об основных направлениях своей работы в ближайшие пять лет.

Собянин поблагодарил всех, кто работал вместе с ним и поддерживал.  «Следующие пять лет будут очень важны для Москвы! Сегодняшняя победа дала нам уникальный шанс, чтобы сделать огромный шаг вперед», - написал градоначальник.

Политик подчеркнул, что в ходе нового срока он намерен активно заняться решением проблем московского общественного транспорта, сделать более удобным процесс предоставления государственных услуг, навести порядок в программе реновации, повысить образовательные возможности. Помимо этого, Собянин намерен оказывать поддержку пожилым людям и лицам с ограниченными возможностями здоровья, сосредоточиться на благоустройстве территорий.

Отметим, что по предварительным данным, действующий градоначальник набирает порядка 74 процентов голосов граждан. На втором месте идет кандидат от коммунистической партии Вадим Кумин с 10 процентами.

В избирательной комиссии добавили, что явка на выборы превысила 30 процентов и оказалась несколько ниже, чем в 2013 году.

Собянин победил на выборах мэра Москвы

Тогда Собянин получил 51,37% голосов, на втором месте оказался оппозиционер Алексей Навальный с результатом в 27,24% голосов.

При Сергее Собянине в Москве в сентябре 2017 года открылся парк «Зарядье» — на месте разрушенной гостиницы «Россия». В церемонии участвовал сам градоначальник, а также президент России Владимир Путин. Зеленая зона стала очень популярной среди местных жителей и туристов.

09:42 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров