Генеральная репетиция: члены Конгресса США посетили Москву

Генеральная репетиция: члены Конгресса США посетили Москву

В статье The Washington Post говорится о том, что республиканцы приехали в российскую столицу с дипломатической миссией и для подготовки грядущего саммита между США и Россией.

Журналисты отмечают, что каждое действие американской стороны дает надежду на то, что Москва и Вашингтон проведут полезные, конструктивные для обоих государств переговоры, ведь за последнее время в Россию не приезжали республиканцы, принимающие законодательные решения. Эти прямые контакты, по мнению российских чиновников, помогут задать примирительный тон будущей встрече президента России Владимира Путина и его коллеги из США Дональда Трампа.

Политологи The Washington Post подчеркивают, что среди встречающих американскую делегацию присутствовал бывший российский посол в Вашингтоне Сергей Кисляк, чьи якобы имевшие место связи с экс-советником по национальной безопасности Майклом Флинном, разрушили карьеру последнего. При этом Кисляк заявил, что приезд законодателей из Соединенных Штатов – отличное подтверждение готовности к старту диалога.

Сенатор Джон Нили Кеннеди, в свою очередь, назвал проведенные встречи «очень откровенными и бескомпромиссными». Он рассказал, что вновь изложил сегодняшнее виденье Вашингтоном международной ситуации, попросил помощи в установлении мира в Сирии, но в то же время поставил Москве несколько условий. Впрочем, каждое из них уже неоднократно озвучивалось многочисленными политиками.

Генеральная репетиция: члены Конгресса США посетили Москву

Кеннеди говорил, в частности, о невмешательстве в американские выборы.

Депутат Государственной Думы РФ Вячеслав Никонов ответил на это лаконично: «Нельзя вмешиваться в выборы. Что же, мы и не вмешиваемся».

22:09 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров