Мэр столицы рассказал о дальнейших перспективах развития образования

Мэр столицы рассказал о дальнейших перспективах развития образования

Сергей Собянин, находящийся на посту главы Москвы, провёл встречу с представителями образовательного сообщества для обсуждения будущего системы образования.

Сергей Собянин совместно с представителями ассоциации глав образовательных заведений провёл встречу, целью которой стало обсуждение дальнейших планов развития образовательной системы столицы, рассчитанной вплоть до 2025 года. Сама встреча прошла на территории школы №2114, на базе которой будет внедрена программа «IT-полигон».

Собянин выразил искреннюю благодарность членам образовательной ассоциации за ранее проделанную ими работу, связанную с подготовкой и разработкой стратегии. Также глава города отметил, что за последние пять лет образовательная среда Москвы значительно улучшилась, позволяя столичным ученикам получать образование мирового качества.

Кроме того, мэр Москвы заявил, что последняя на сегодняшний день Всероссийская олимпиада позволила выявить позитивную тенденцию. Показателем тенденции стало серьёзное увеличение доли призовых мест, приходящихся на столичных школьников. Ранее их общее количество на призовых позициях составляло лишь менее 30%, однако теперь этот показатель увеличился почти в два раза.

В то же время, Собянин обратил внимание на то, что достигнутые результаты далеко не конечные, и общее развитие системы необходимо поддерживать в дальнейшем.

Мэр столицы рассказал о дальнейших перспективах развития образования

Только так можно оставаться конкурентом других мировых мегаполисов. Мэр, в том числе заявил, что будут предприняты все меры для того, чтобы данная стратегия была реализована, а не стала очередным «запылённым» документом в архиве.

06:59 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров