Всероссийские правила выдачи школьных медалей совпадут с московскими?

Всероссийские правила выдачи школьных медалей совпадут с московскими?

Новый учебный год может принести изменения в части правил выдачи школьных медалей за окончание средней школы – одним из основных критериев кроме хороших отметок за год станет успешная сдача ЕГЭ, пишет РИА Новости.

О возможном изменении правил прессе ранее поведал глава управления оценки качества общего образования Рособрнадзора Игорь Круглинский. По его словам, подобный подход к выдаче медалей уже применяется в некоторых российских регионах, в том числе и в Москве.

Как прокомментировал возможное изменение правил  глава департамента образования Москвы Исаак Калина, изменения никак не отразятся на столичных школьниках. «Получится, что федеральные правила станут абсолютно совпадающими с московскими, ничего для московских школьников нового не произойдёт, у нас практически все медалисты, которые получили права на федеральную, получили права и на московскую», — подчеркнул Калина.

Для получения медали, учрежденной мэром Москвы, сегодня столичным выпускникам кроме хороших годовых оценок нужно быть победителем или призером всероссийской олимпиады школьников, набрать сто баллов по одному предмету ЕГЭ или не менее 220 баллов за несколько.

23:57 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров