Сергей Митрохин снова паразитирует на скандалах с целью самопиара

Сергей Митрохин снова паразитирует на скандалах с целью самопиара

12 декабря московское отделение «Яблока» провело акцию «в защиту Конституции» у здания администрации президента. Инициатором выступил лидер московских «яблочников» Сергей Митрохин.

По его замыслу, во время акции раздавались брошюры, где каждая статья Конституции «расшифровывалась понятным языком». Хотя проблем с пониманием основного закона, казалось бы, ни у кого не возникало.

Умению Митрохина найти повод для проведения акции можно только позавидовать. День конституции превратился в перфоманс. Впрочем, истинная цель акции стала понятна после комментария Митрохина «Независимой газете». «Такого безобразия, как год назад, когда нас забрали за то, что мы с этим же плакатом стояли на Пушкинской площади, не случилось», – заявил он. Возможно, потому что в этот раз активисты расшифровали понятным языком правила проведения митингов и демонстраций и больше не нарушали их. В любом случае, пикеты в защиту Конституции на поверку оказались провокацией, чтобы выяснить, будут ли участники акции задержаны.

Еще одно медийное дело из последних – это заявление Митрохина о незаконности проведения торгов на организацию питания для вузов МЧС. Политика возмутило то, что фирма «Альмира» третий год подряд выигрывает конкурс на оказание этих услуг. Но не смутило то, что у компании на торгах просто не было конкурентов. Надзорные органы, контролирующие ход конкурса, нарушений процедуры не нашли. Но Митрохина это, как всегда, мало заботит, если можно в очередной раз попасть на страницы СМИ.

Митрохин, будучи лидером московского отделения, уже давно не является рупором идей «Яблока». Более того, его личная позиция явно диссонирует со взглядами партии в целом. Однако благодаря мастерству пиара, Митрохин остается председателем столичного отделения партии, называя попытки сместить его рейдерским захватом.

16:43 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров