В июле пройдет цикл лекций “Клуб книжного чтения” для жителей Москвы и Московской области

В июле пройдет цикл лекций “Клуб книжного чтения” для жителей Москвы и Московской области

С 10 по 30 июля в книжном клубе “Достоевский” на Воздвиженке пройдут открытые лекции, мастер-классы и встречи с поэтами и авторами книг.

Гостей мероприятия ожидает насыщенная программа все три недели – через призму русской культуры приглашенные спикеры раскроют интересные темы по филологии, драматургии, живописи, литературной критике, журналистике и многим другим направлениям. Те, кто увлекается театральным искусством, смогут узнать больше об актерском ремесле и из чего состоит профессия актера, а для слушателей, кому интересен процесс создания визуальных образов, художник расскажет, как перенести книжных персонажей из текста в рисунок. В рамках лекции по журналистике станет ясно, как современные российские журналисты собирают и анализируют информацию. 

В течение всего мероприятия будут организованы выступления молодых авторов и встречи с читателями. Под опытным руководством гости попробуют сами создать небольшую историю или сценарий, детально проработать персонажа или написать стихи.

Вход свободный.

ВК https://vk.com/dostoevsky.bookstore

Мероприятие реализуется Российским военно-историческим обществом при поддержке Минпросвещения в рамках национального проекта “Образование”.

17:33 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров