В УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве состоялось очередное заседание Общественного совета

Члены ОС при УВД по ЦАО в режиме видеоконференции обсудили планы на
2-е полугодие 2021 года, а также приняли отчёт по итогам деятельности совета за 1-е полугодие 2021 года.

Председатель ОС Сергей Филиппов представил общественникам отчёт о работе за 6 месяцев 2021 года. По итогам заслушивания отчёт был принят большинством голосов. Также был принят план работы ОС при УВД по ЦАО на 2-е полугодие 2021 года.

Также члены ОС обсудили подготовку к мероприятиям, приуроченным к 1 сентября, а именно проведение ежегодной Всероссийской акции «Помоги пойти учиться». В течении акции запланировано посещение семей, которым будет оказана поддержка, а взаимодействие с подразделениями по делам несовершеннолетних по профилактической работе в учебных заведениях.

Далее член ОС Станислав Чернышев выступил с инициативой по организации для граждан консультаций по разъяснению действующего миграционного законодательства.  Помимо этого, был поднят вопрос об участии общественников в проведении мероприятий совместно с сотрудниками Отдела по вопросам миграции УВД по ЦАО.

Кроме того общественники отдельно обсудили профилактику мошенничеств, совершаемых дистанционным способом. По итогу рассмотрения было принято решение о проведение встреч с населением, в частности с пожилыми гражданами, которые входят в группу риска, а также распространение агитационных материалов по противодействию мошенникам.

В завершении встречи, участники видеоконференции обсудили организацию мероприятий посвященных празднованию «Дня сотрудников органов внутренних дел», в том числе поощрение сотрудников, отличившихся при несении службы.

14:23 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров