Оперативники района Хамовники задержали подозреваемого в мошенничестве

Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по району Хамовники задержали подозреваемого в хищении имущества фирмы на сумму более 1 миллиона рублей путем мошенничества.

По предварительной версии, злоумышленник в течение нескольких месяцев, используя поддельные товарные накладные и представляясь сотрудником организации, забирал со склада фирмы на улице Доватора компьютерную технику. Материальный ущерб организации составил более 1 миллиона рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на улице Усачева задержали подозреваемого – 41-летнего приезжего мужчину. Установлено, что ранее задержанный работал в данной фирме. Со слов злоумышленника похищенную компьютерную технику он сбыл, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по району Хамовники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении фигуранта данного уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Согласно действующему законодательству, санкции данной статьи предусматривают наказание, в том числе в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

14:10 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров