В Центральном округе столицы оперативники задержали подозреваемого в квартирных кражах

Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по Пресненскому району задержали мужчину, подозреваемого в двух эпизодах квартирных краж путем проникновения через открытые окна жилых домов.

Предварительно установлено, что злоумышленник, находясь в ночное время у одного из жилых домов на Рочдельской улице, обнаружил на первом этаже здания открытое окно. По трубе, примыкающей к стене, через открытую створку он проник в квартиру и, воспользовавшись тем, что жильцы спят, похитил мобильный телефон и кошелек с денежными средствами, принадлежащий 29-летнему гражданину.

Аналогичным образом он проник в квартиру жилого дома на Большой Декабрьской улице и похитил оттуда мобильный телефон и личные документы проживающей там гражданки, члены семьи которой во время кражи находились в квартире и спали.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на Звенигородском шоссе задержали подозреваемого. Им оказался 35-летний житель Подмосковья. При задержании у злоумышленника изъято похищенное имущество.

По данным фактам следствием ОМВД России по Пресненскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении фигуранта данного уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкции по данной статье, сопряженные с незаконным проникновением в жилище, предусматривают наказание, в том числе в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Сотрудники полиции обращают внимание граждан, что в связи с жаркой погодой не следует оставлять открытыми окна жилых домов без присмотра, в том числе на первых этажах в ночное время.

17:42 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров