Ведущие инвестбанки РФ привлекла столица к организации размещения выпуска «зеленых» облигаций

О привлечении 13 ведущих отечественных инвестиционных банков к организации размещения на Мосбирже «зеленых» облигаций договорилась Москва.

Сообщается, что объем выпуска данных облигаций составляет 70 миллиардов рублей, его размещение запланировано на четверг (27 мая). Купонную ставку объявят в среду, 26 мая. Сбор заявок на приобретение ценных бумаг будет проводиться 25-26 мая. Уточняется, что власти российской столицы собираются направить привлеченные от размещения «зеленых» облигаций средства на финансирование городских проектов, имеющих своей целью снижение уровня загрязненности воздуха автомобильным транспортом.

По словам заместителя московского градоначальника по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, у всех организаторов из числа инвестиционных банков наработан большой опыт успешного размещения государственных и корпоративных выпусков облигаций. У них есть прочные контакты с отечественными и международными инвесторами, — добавил вице-мэр Москвы.

08:20 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров