В центре Москвы оперативники задержали подозреваемую в мошенничестве в сфере кредитования

Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по Басманному району задержали женщину, подозреваемую в мошенничестве в сфере кредитования.

Предварительно установлено, что в октябре прошлого года в один из банков, расположенных в центре столицы, для получения кредита обратилась неизвестная женщина. Она представила паспорт и копию трудовой книжки, после чего с ней был заключен договор потребительского кредитования на сумму 1,6 млн рублей. Через некоторое время клиентка осуществила возврат части кредитных средств в размере 80 тысяч рублей, после чего платежи в банк больше не поступали, а женщина перестала выходить на связь. Материальный ущерб составил более 1,5 млн рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на улице Земляной Вал задержали подозреваемую – 33-летнюю жительницу Подмосковья. Злоумышленница при оформлении кредита предоставила документы, содержащие недостоверные сведения. Похищенными путем мошенничества денежными средствами она распорядилась по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по Басманному району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159.1 УК РФ. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

11:14 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров