Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов принял участие в отчете начальника ОМВД России по району Братеево г. Москвы перед представительным органом муниципального образования

Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов принял участие в отчете начальника ОМВД России по району Братеево г. Москвы перед представительным органом муниципального образования

В Управе района Братеево состоялся отчет начальника ОМВД России по району Братеево г. Москвы подполковника полиции Александра Баценкова перед представительным органом муниципального образования.

В мероприятии приняли участие председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов, помощник начальника УВД по ЮАО по работе с личным составом полковник внутренней службы Тимофей Гудков, депутаты муниципального собрания, а также представители управы и муниципального округа.
В своем отчете Александр Баценков дал общую характеристику криминогенной обстановке в районе. Подводя итоги оперативно-служебной деятельности за 12 месяцев 2020 года, руководитель отдела полиции отметил, что в отчетном периоде сотрудникам полиции удалось сохранить контроль над оперативной обстановкой. Снизилось количество преступлений против личности, в том числе убийств, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, изнасилований, грабежей, разбойных нападений. Снизилась степень опасности преступлений, совершенных в общественных местах, в том числе на улицах. На фоне общего роста преступности на обслуживаемой территории, возросло  количество зарегистрированных преступлений против собственности. Все еще значительную долю совершенных преступлений составляют мошенничества.
Начальник территориального органа МВД проинформировал депутатов о мерах, предпринимаемых руководителями служб и подразделений ОМВД в целях профилактики правонарушений и преступлений, борьбы с незаконной миграцией, незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также оружия.
Полицейский отметил важность проведения профилактической работы с социально незащищенными группами населения по пресечению  мошенничеств. Пожилые граждане чаще других становятся жертвами злоумышленников, они доверчивы и наивны. Поэтому очень важно предупредить их о новых уловках, которые активно используют преступники для дистанционного хищения денежных средств.
Председатель Общественного совета при УВД Харис Ильясов в своем выступлении сказал, что работа отдела полиции находится в центре внимания Общественного совета, который информирует граждан о деятельности правоохранительных органов. Все обращения жителей своевременно доводятся до сведения руководства ОМВД и находят разрешение. Общественный совет обращается к муниципальным депутатам с предложением активизировать разъяснительную работу среди населения по предупреждению мошенничеств.
После обсуждения отчет начальника ОМВД принят к сведению. Депутаты муниципального образования выразили благодарность руководству Отдела за проделанную работу.

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22

17:07 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров