В Москве запустили движение «Волонтеры Нового года»

В Москве запустили движение «Волонтеры Нового года»

2 января в субботу московские добровольцы запустили акцию «Волонтеры Нового года», призванную оказать помощь людям, находящимся на домашнем пребывании в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией.

Участниками уже стали более ста человек, передает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт мэра Москвы.

В сообщении говорится, что к движению может присоединиться любой желающий, в чьих силах оказать помощь пожилым жителям столицы и тем, кто по разным причинам не может покинуть дом. Волонтеры уже начали доставлять продукты питания, бытовую химию, средства гигиены, лекарственные препараты и другие нужные вещи. Кроме этого добровольцы решили поздравить своих подопечных и подготовить для них открытки, тематические стихотворения, новогодние шары и прочую праздничную атрибутику.

Председатель Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы Екатерина Драгунова отметила, что Новый год – это особенный праздник, с трепетом ожидаемый как детьми, так и взрослыми. Волонтеры вместе с добровольцами движения #МыВместе станут настоящими волшебниками для многих столичных жителей, создадут праздничное настроение и вернут им веру в чудо.

В Москве запустили движение «Волонтеры Нового года»

15:16 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров