Пять медалей выиграно московскими школьниками на осеннем турнире по информатике в Болгарии

Пять медалей выиграно московскими школьниками на осеннем турнире по информатике в Болгарии

Итоги XII Международного турнира по информатике прокомментировала методист Центра педагогического мастерства (ЦПМ) московского Департамента образования и науки Елена Андреева.



Итоги XII Международного турнира по информатике прокомментировала методист Центра педагогического мастерства (ЦПМ) московского Департамента образования и науки Елена Андреева. Напомним, что впервые этот традиционный осенний турнир был проведен в Болгарии в 2009 году. Российские школьники участвуют в нем с 2014 года. В нынешнем году состязания были организованы в период 19-22 ноября в онлайн-формате по причине распространения инфекции COVID-19. Общее количество участников составило более 400 школьников из 17 стран.

По словам Елены Андреевой, Российская Федерация была представлена на прошедшем турнире шестью командами — одной официальной сборной и пятью неофициальными. Медальный улов москвичей составил три «серебра» и два «золота», кроме того, в неофициальном зачете ряд столичных учеников добился результата, который соответствует золотой награде, — добавила она.

16:26 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров