В столице РФ представили виртуальный тренажер для классных руководителей

В столице РФ представили виртуальный тренажер для классных руководителей

МЦРКПО создал уникальный виртуальный тренажер для классных руководителей «Успех каждого ребенка», с помощью которого можно вырабатывать самые эффективные модели общения со школьниками.



МЦРКПО создал уникальный виртуальный тренажер для классных руководителей «Успех каждого ребенка», с помощью которого можно вырабатывать самые эффективные модели общения со школьниками. Классный руководитель, решая задачи, получает реакцию ребенка на различные слова и действия. С помощью тренажера преподаватели могут понять, какие их компетенции нуждаются в развитии. Тем самым, молодые учителя получат особенную пользу от его применения. В настоящее время база программы содержит более 130 сценариев и ситуаций, которые взяты из реальной школьной жизни.

В своем комментарии директор МЦКРПО Алексей Рытов рассказал о том, что тренажер «Успех каждого ребенка»  в настоящее время расположен на сайте центра. Он производит подбор кейсов задач индивидуально. Программа позволяет классным руководителям отработать различные стили педагогического поведения и понять, какой из них принесет наибольшую пользу школьникам, — отметил директор МЦКРПО.

22:38 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров