Столица достигла высоких результатов в образовательном исследовании PISA

Столица достигла высоких результатов в образовательном исследовании PISA

При участии свыше 7200 учащихся столичных школ в апреле 2018 года прошло престижное международное образовательное исследование PISA.



При участии свыше 7200 учащихся столичных школ в апреле 2018 года прошло престижное международное образовательное исследование PISA. Честь своих стран в этой программе защищали ученики из 79 государств. Отмечается, что москвичи добились высоких результатов, это стало известно и в прошлом году, и в текущем, ведь авторы исследования публикуют его итоги постепенно.

Отмечается, что в декабре 2019 года было объявлено о том, что столичные школьники в рамках исследования PISA 2018 заняли третье, пятое и шестое места соответственно по читательской, математической и естественнонаучной грамотности. Сейчас же стали известны итоги программы по направлениям «Глобальные компетенции» и «Финансовая грамотность». Как рассказала заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, столичные учащиеся заняли четвертое и второе место соответственно, по финансовой грамотности, в частности, уступив только Эстонии.

18:15 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров