Педагог школы №2120 входит в топ-20 лучших учителей музыки столицы

Педагог школы №2120 входит в топ-20 лучших учителей музыки столицы

Учитель школы №2120 Полина Белькова создала метапредметные уроки музыки и стала финалистом столичного конкурса профессионального мастерства «Новый учитель музыки XXI века».


В конкурсе участвовали около 400 преподавателей, они соревновались в номинациях: «Учитель музыки», «Педагог дополнительного образования» и «Музыкальный руководитель». В каждом из трех этапов были свои задания, для которых учителя сняли видеоролики о том, каким должен быть урок музыки в XXI веке, разработали проект по методике проведения уроков, показали мастер-классы.

Жюри, в состав которого вошли профессора МПГУ, лауреаты международных и всероссийских конкурсов, художественные руководители творческих коллективов, методисты и директора школ, оценивало личные и профессиональные качества учителей.

Как рассказала учитель школы №2120 Полина Белькова, узнав о конкурсе она отправила заявку – материала по преподаванию музыки в школе за 10 лет накопилось немало. Учитель интегрировала музыку в другие предметы - МХК, обществознание, изобразительное искусство и историю - и создала метапредметные уроки.

«В финал вышли 20 учителей. Все они достойны победы», – отмечает педагог.

10:22 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров