Учащиеся столицы принесли три «золота» сборной России на Международной олимпиаде по астрономии и астрофизике

Учащиеся столицы принесли три «золота» сборной России на Международной олимпиаде по астрономии и астрофизике

Научный руководитель ЦПМ Департамента образования и науки российской столицы Иван Ященко высказался по факту окончания на прошлой неделе 14-й Международной олимпиады по астрономии и астрофизике.



Научный руководитель ЦПМ Департамента образования и науки российской столицы Иван Ященко высказался по факту окончания на прошлой неделе 14-й Международной олимпиады по астрономии и астрофизике. Отмечается, что по причине коронавирусной пандемии она проводилась дистанционно. Участие в ней приняли команды из 39 государств. Победу в неофициальном командном зачете праздновала российская школьная сборная. Она завоевала пять золотых наград, при этом три из них в копилку сборной принесли москвичи Сергей Рева, Руслан Сапаев и Алексей Кадыков.

Как заявил Иван Ященко, победы отдельных школьников всегда являются стимулом и примером для других ребят. Эксперт рассказал о том, что в конце ноября в столице стартует дистанционный этап Московской олимпиады школьников по астрономии. Пока же можно посмотреть новый курс по астрономии, запущенный на портале «Московской электронной школы» (МЭШ), — добавил эксперт.

13:08 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров