«Норникель» подтверждает производственный план на 2020 год

«Норникель» подтверждает производственный план на 2020 год

Компания объявила производственные итоги за второе полугодие текущего года. Комментируя отчет, первый вице-президент – операционный директор компании Сергей Дяченко особо подчеркнул значимость решения экологических вопросов и устранения негативных последствий разлива топлива на ТЭЦ-3. «Прежде всего хочу подтвердить, что мы считаем абсолютным стратегическим приоритетом снижение своего воздействия на окружающую среду и подтверждаем намерения кардинально улучшить экологическую ситуацию в регионах присутствия», - заявил топ-менеджер. Также он сообщил, что ситуация с COVID-19 никак не повлияла на операционную деятельность компании. Согласно опубликованным итогам, «во втором квартале производство всех металлов выросло относительно первого квартала этого года».



Компания объявила производственные итоги за второе полугодие текущего года.
Комментируя отчет, первый вице-президент – операционный директор компании Сергей Дяченко особо подчеркнул значимость решения экологических вопросов и устранения негативных последствий разлива топлива на ТЭЦ-3.

«Прежде всего хочу подтвердить, что мы считаем абсолютным стратегическим приоритетом снижение своего воздействия на окружающую среду и подтверждаем намерения кардинально улучшить экологическую ситуацию в регионах присутствия», - заявил топ-менеджер.

Также он сообщил, что ситуация с COVID-19 никак не повлияла на операционную деятельность компании.

Согласно опубликованным итогам, «во втором квартале производство всех металлов выросло относительно первого квартала этого года». При этом наблюдается незначительное снижение объемов по отношению с тем же периодом прошлого года.

Однако это объясняется переводом ряда участков на новые технологии и тем, что на 2019 год пришлась выработка значительного объема накопленного незавершенного производства.

09:02 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров