Собянин – москвичам: метро не закроем, продуктов хватит всем

Собянин – москвичам: метро не закроем, продуктов хватит всем

Сергей Собянин успокоил горожан, сообщив, что в Москве и продовольствия всем хватит, и метрополитен никто закрывать не планирует.

Москвичам не стоит поддаваться панике. Информацию, распространяемую в социальных сетях и мессенджерах, необходимо фильтровать, чтобы не играть на руку провокаторам. Столичные власти контролируют ситуацию.

По словам мэра Москвы, на складах достаточно продовольствия. Повышенный спрос объясняется тем, что люди пытаются запастись продуктами впрок по ряду причин: одни уезжают на дачу, другие могут находиться на домашнем карантине. На территории страны спрос на продовольствие также начал снижаться.

Собянин – москвичам: метро не закроем, продуктов хватит всем

Люди успокоились.

Владимир Путин ранее верно отметил, что нет необходимости запасаться продуктами впрок. Не стоит забывать и про срок годности.

Относительно работы общественного транспорта, то московское метро из-за коронавируса никто не планирует закрывать. Если поезда перестанут курсировать, прокачивая воздух, то все сети придут в негодность и потом еще полгода придется все восстанавливать. Собянин назвал заявления о закрытии метро чушью и глупостью.

Еще один важный момент: в России по состоянию на 21 марта было выявлено 306 случаев заболевания COVID-19 (в столице – 137 человек).

по рекомендации врача-терапевта Алексея Водовозова, россиянам стоит на время перестать пользоваться автобусами и метро, пересев в такси. Если не получается, то не забывать о мерах безопасности.

12:44 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров