Большинство тамбовчан удовлетворены качеством образования

Большинство тамбовчан удовлетворены качеством образования

Управление образование и науки области обнародовало результаты независимой оценки качества деятельности образовательных организаций в 2017 году. Исследование проводила московская компания «АС» в отношении 160 образовательных организаций региона.

Качеством образовательной деятельности удовлетворены 88 процентов опрощенных. Больше всего им довольны обучающиеся средних профессиональных образовательных организаций - 93 процента респондентов.

В ходе исследования было опрошено около 11 тысяч человек. Кроме того, при независимой оценке качества образования учитывались и сайты учреждений. Главными критериями стали открытость и доступность информации об организациях, комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность. Особое внимание уделялось доброжелательности, вежливости, компетентности работников. Из всего этого и складывалась удовлетворенность качеством образовательной деятельности организаций.

По результатам независимой оценки лидерами рейтинга в регионе стали пять организаций. В частности, участники исследования отметили отличную работу двух школ и детского сада в Тамбовском районе. Это Татановская и Новолядинская школы, детский сад «Непоседы». В пятерку лучших также вошла Избердеевская школа имени Героя Советского Союза В.В. Кораблина в Петровском районе и Институт повышения квалификации работников образования.

В управлении образования и науки области отмечают важность проводимого исследования. «Необходимо, чтобы каждая образовательная организация детально проанализировала результаты независимой оценки, учла рекомендации по улучшению качества работы и устранила имеющиеся недостатки»,- отмечает начальник отдела контроля качества образования регионального управления образования и науки Ольга Ермакова.

Губернатор Александр Никитин делает постоянный акцент на повышении качества образования. Тамбовские школы традиционно входят в рейтинги лучших учебных заведений страны, а знания, полученные ребятами, позволяют им выигрывать всероссийские конкурсы и олимпиады, продолжать учебу в ведущих вузах страны.

Ознакомиться с результатами независимой оценки можно на официальном сайте www.bus.gov.ru по ссылке: bus.gov.ru/pub/independentRating/detailsNew/2017/2/703#qualitativeResults, а также на сайте управления образования и науки области (obraz.tmbreg.ru/component/k2/item/385?Itemid=1581).

13:32 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров