В Тамбовской области высокими темпами идет строительство новых школ

В Тамбовской области высокими темпами идет строительство новых школ

Строительство новых школ – ключевая задача, которую поставил президент страны Владимир Путин перед системой образования страны. Тамбовская область - в числе лидеров этого года в России по количеству созданных новых ученических мест – 2725.

К 2025 году запланировано построить около 30 современных школ. Новые учебные заведения строятся сегодня в городах Рассказово и Мичуринск, в Мордовском районе капитально ремонтируется и расширяется Оборонинская средняя школа.

Обновление образовательной инфраструктуры находится под личным контролем главы администрации области Александра Никитина. По его поручению курирующие сферы образования и строительства вице-губернаторы регулярно проводят выездные совещания на строительных площадках.

Сегодня на совещании в Мичуринске заместители главы администрации области Наталья Астафьева и Арсен Габуев вместе  с главой города Мичуринска Александром Кузнецовым и с представителями подрядной организации обсудили ход проведения строительных работ по возведению школы на 1275 ученических мест. Из-за корректировки проектной документации на объекте возникло 10-дневное отставание от графика работ. Подрядчик почти вдвое увеличил число работающих на стройке, чтобы ликвидировать отставание. Работы ведутся в три смены. По словам специалистов, проект будет завершен в установленные сроки – до конца этого года.

Напомним, что мичуринская школа станет самой крупной в области после открывшейся в начале сентября школы "Сколково-Тамбов".

Вчера совещание с участием областного руководства было проведено в Мордовском районе на площадке Оборонинской средней школы. Здесь уже полном ходом идет благоустройство территории, начались работы по строительству мини-стадиона. Ведётся внешнее утепление стен школьных корпусов. Это учебное заведение станет новым образовательным комплексом «Школа «Политех плюс». Планируется, что в нем будут реализованы самые современные архитектурные подходы, технологии обучения и воспитания, соответствующие требованиям национальной инициативы «Наша новая школа». Школа будет введена в эксплуатацию в декабре.

14:14 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров