ТПП РФ считает, что в сельхозотрасли можно сохранить позитивную тенденцию

ТПП РФ считает, что в сельхозотрасли можно сохранить позитивную тенденцию

Президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин и губернатор Ивановской области Павел Коньков уверены, что в сельхозотрасли можно сохранить позитивную тенденцию, если синхронизировать действия регионов и центра

Президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин уверен, что в сельхозотрасли можно сохранить позитивную тенденцию, если синхронизировать действия регионов и центра. Позитивная динамика развития  сельскохозяйственной отрасли в последнее время  во многом обусловлена именно эффективными госпрограммами развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственного сырья и продовольствия до 2020 года.

В этой связи губернатор Ивановской области, заместитель председателя Комитета ТПП РФ по предпринимательству в текстильной и легкой промышленности Павел Коньков считает, что ускорение развития внутреннего продовольственного рынка страны требует максимально эффективного использования выделенных на следующий год средств на развитие агропрома, а это,  по заявлению председателя правительства РФ Дмитрия Медведева, 273 миллиарда рублей.

Нужна целенаправленная политика управления рисками в сельском хозяйстве. Предприниматели должны быть защищены государством в этом сегменте экономики,  наиболее зависимом от внешних обстоятельств.

Введен механизм агрострахования с господдержкой, который совершенствуется год от года. Недавно Банк России решил создать единый союз  агростраховщиков (Национальный союз агростраховщиков), объединив  в его рамках  только надежных игроков рынка. Это  позволит повысить стандарты страхования сельхозрисков и улучшить качество страховых услуг.

Планируется также создать государственную перестраховочную компанию, капитал которой, по данным Банка России составит более 70 миллиардов рублей. Госперестраховщик возьмет на себя страхование самых серьезных рисков.

14:40 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров