Более 20 дворов в Мещанском районе благоустроят на деньги от платных парковок

Более 20 дворов в Мещанском районе благоустроят на деньги от платных парковок

В этом году на средства, полученные от платных парковок, в Мещанском районе планируют благоустроить 24 двора.

В этом году на средства, полученные от платных парковок, в Мещанском районе планируют благоустроить 24 двора. Работы будут проходить на дворовых территориях, расположенных по улицам Гиляровского, Большая Переяславская, в переулках Колокольниковом и Протопоповском и другим.

Денежные средства от платных парковок пойдут на замену бордюра, ремонт ограждений, благоустройство детских площадок, установку уличного освещения, озеленение, а также многое другое. Например, во дворе домов 6 и 8 по Протопоповскому переулку планируется ремонт асфальта и газона, а возле домов 37 по улице Гиляровского и 40 стр. 1 по улице Щепкина будет обустроена площадка для выгула и дрессировки домашних животных. Подробную информацию о запланированных работах можно найти на сайте управы в разделе «Благоустройство на средства от платных парковок»​.

Ежегодно средства, полученные от оплаты парковок, тратятся на благоустройство придомовых территорий. Москвичи могут проголосовать за проект благоустройства своего двора на портале «Активный гражданин» или обратившись к муниципальным депутатам.

Получить любую информацию, касающуюся столичного парковочного пространства, можно в контакт-центре «Московский транспорт» по телефону: 8 (495) 539-54-54 или 3210 с мобильного.

11:55 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров