На востоке Москвы задержан подозреваемый в разбое

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Северное Измайлово задержали подозреваемого в разбое в отношении водителя такси...

«В ОМВД России по району Северное Измайлово обратился водитель такси. Как рассказал заявитель, к нему в машину сели трое пассажиров, проследовавших по маршруту от станции метро Речной вокзал до Щёлковского шоссе. Прибыв на место назначения, водитель попросил оплатить проезд, на что один из мужчин вышел из автомобиля и, подойдя к двери, стал угрожать потерпевшему предметом похожим на нож, чтобы тот отдал ему деньги и ценные вещи. Кроме того, злоумышленник требовал перевести денежные средства с банковской карты потерпевшего при помощи мобильного приложения. Сумма ущерба составила около 10 тысяч рублей», - сообщила начальник ОССМИ УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве майор внутренней службы Татьяна Дугина.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Северное Измайлово задержали подозреваемого на 9-й Парковой улице. Им оказался 22-летний ранее судимый приезжий. Похищенными деньгами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по району Северное Измайлово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

10:38 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров