Сотрудники отдела по вопросам миграции УВД Зеленограда информируют

Сотрудники отдела по вопросам миграции УВД Зеленограда информируют

Сотрудники отдела по вопросам миграции УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве напоминают о том, что граждане Российской Федерации могут оформить второй экземпляр заграничного паспорта в период срока действия основного.

Кому это нужно?

Граждане, которые часто выезжаю за пределы России, могут столкнуться с рядом проблем, среди которых:

— загранпаспорт находится в посольстве иностранного государства, где решается вопрос о выдаче визы. В этот период понадобилось срочно выехать за пределы РФ. Границу можно пересечь по второму загранпаспорту (кроме случаев, предусмотренных ст. 15 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).

— в загранпаспорте стоит виза, срок действия которой еще не истек, а места для штампа в документе уже нет. В этом случае отметку при пересечении границ государств поставят во втором экземпляре загранпаспорта.

Как получить?

Заявление на оформление второго заграничного паспорта можно через портал госуслуг или при личном обращении в подразделение по вопросам миграции.

Срок оформление по месту постоянной регистрации – месяц, в остальных случаях – до трех месяцев.

Прием граждан по вопросу оформления заграничных паспортов нового поколения осуществляется в отделениях по вопросам миграции территориальных отделов МВД Зеленоградского округа.

12:49 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров