Победителем конкурса «В мире безопасности» стала школа №2120

Победителем конкурса «В мире безопасности» стала школа №2120

На празднике в честь Дня пожарной охраны в парке «Фили» наградили победителей городского конкурса лего-проектов «В мире безопасности». На первом месте ученики школы №2120, которые создали «Спасительный манипулятор».

Безоговорочную победу одержал проект учеников школы №2120 «Спасительный манипулятор». Школьники под руководством педагога Марии Скориковой, сконструировали интерактивную макет-реконструкцию и провели спасательную операцию по разбору обвала прототипа жилого дома с помощью робота-манипулятора. Школьники создали  мини-дом, а чтобы приступить к разбору завала с помощью разработанной ими техники пришлось имитировать крушение строения. Ребята, работающие над проектом, убедились, как важна техника для спасателей.

Для ребят, которые первый год осваивают основы робототехники – это серьезный результат. Диплом лауреатов I степени городского конкурса подтверждает это. Но больше всего школьников захватил процесс «строительства» и программирования. В следующем учебном году дети планируют приступить к созданию движущегося робота, на которого возложат полномочия «героя-спасателя».

08:04 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров