В Санкт-Петербурге состоялась Конференция «Контейнеры и контейнерные перевозки. Актуальные вопросы, идеи, решения»

В Санкт-Петербурге состоялась Конференция «Контейнеры и контейнерные перевозки. Актуальные вопросы, идеи, решения»

В Санкт-Петербурге состоялась двухдневная конференция Контейнеры и контейнерные перевозки. Актуальные вопросы, идеи, решения». Мероприятие проходило 20-21 февраля и было организовано Российским морским регистром судоходства.

В ходе конференции эксперты обсудили темы развития информационных технологий в транспортно-логистической сфере и перспективы российского производства рефрижераторных контейнеров. Активное участие в дискуссии принял Президент Ассоциации операторов рефрижераторного подвижного состава (АСОРПС) – Михаил Синев, который выступил с докладом на тему: «Непрерывная холодильная цепь и перевозки в изотермических контейнерах».

Разработчики из Сколковского института науки и технологий рассказали о реализации проекта создания экспериментально-цифровой платформы как комплексной системы для оценки соответствия и сертификации продукции. В фокусе внимания специалистов были и интермодальные контейнеры-цистерны с сосудом из полимерных композиционных материалов.

Была представлена информация о деятельности рабочей группы по выработке требований к контейнерам из ПКМ в Подкомитете ООН по транспортированию опасных грузов. Концерн «Уралвагонзавод» рассказал о разработке этого перспективного оборудования, а «Инфотек-Балтика М» поделилась результатами его опытной эксплуатации.

Кроме того, собравшиеся коснулись темы состояния национальной нормативной базы в области контейнерных перевозок, в работе над которой принимает участие, в том числе, рабочая группа специалистов из АСОРПС.

14:53 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров