В Зеленограде задержан подозреваемый в незаконном обороте наркотиков

В Зеленограде задержан подозреваемый в незаконном обороте наркотиков

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.

На лестничной площадке между этажами одного из корпусов 8 микрорайона Зеленограда, сотрудники уголовного розыска ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы задержали 30-летнего местного жителя по подозрению в незаконном сбыте наркотических веществ. Согласно проведенному исследованию установлено, что изъятый у мужчины сверток с веществом неизвестного происхождения содержит наркотическое средство – гашиш, общей массой около 0,6 граммов.

В ходе проведения обыска по месту жительства задержанного, полицейские обнаружили и изъяли еще 111 свертков с веществом неизвестного происхождения, электронные весы и приспособления для употребления курительных смесей. По проведенному исследованию установлено, что изъятые вещества, содержат в своем составе наркотическое средство – гашиш, более 25 граммов и наркотическое средство – каннабис, массой 16,8 граммов.

По данным фактам следственным управлением УВД Зеленограда возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в крупном размере» и ст. 30, ст. 228.1 УК РФ УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО

14:17 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров