"Рособоронэкспорт" докладывает о своих достижениях

"Рособоронэкспорт" докладывает о своих достижениях

4 ноября «Рособоронэкспорт», входящий в Госкорпорацию Ростех, отмечает своё 18-летие со дня образования. Компания  создана указом президента России в 2000 году.

Без малого, за два десятка лет своей деятельности "Рособоронэкспорт" входящий в состав государственной корпорации Ростех осуществила объем поставок более чем на 150 млрд долларов. Сообщается на официальном сайте компании. Сегодня портфель заказов «Рособоронэкспорта» составляет около 50 млрд долларов, и Россия уверенно держит второе место в мире по объемам военно-технического сотрудничества.

«За 18 лет «Рособоронэкспорт» стал одним из мировых лидеров в области поставок вооружения и военной техники, и достиг рекордных показателей. Сегодня Россия уверенно держит второе место в мире по объемам военно-технического сотрудничества. Портфель заказов «Рособоронэкспорта» превышает 50 млрд долларов, а суммарный объем поставок за все годы превысил 150 млрд долларов. Мы постоянно совершенствуем и предлагаем иностранным заказчикам все новые и новые образцы военной техники – зачастую лучшие по своим характеристикам в мире, конкурентоспособные по качеству и цене. За большой вклад в развитие военно-технического сотрудничества с иностранными государствами более 200 сотрудников Рособоронэкспорта награждены государственными и ведомственными наградами», – сообщил генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов.

За последний год «Рособоронэкспор» принял участие в 16 международных выставках и форумах, которые дали конкретные результаты во внешнеэкономической деятельности. До конца 2018 года корпорация планирует принять участие еще в 6 международных выставках. От которых "Рособоронэкспорт" ждёт таких же высоких результатов.

В частности, свою продукцию госкорпорация впервые продемонстрировала в Турции на выставке «Евразийское авиашоу», на Международном дальневосточный морском салоне во Владивостоке и ADAS-2018 на Филиппинах.

Как сообщили в пресс-службе компании, в конце года ожидается участие еще в одной новой выставке – EDEX-2018 в Египте, которая пройдёт в Каире с 03 по 05 декабря 2018 года.

Это знаковое мероприятие объединит ключевых игроков обороны и безопасности как региона, так и всего мира.
Мероприятие будет охватывать все рода войск: воздушные, морские и сухопутные. Международная оборонная промышленность продемонстрирует свои возможности, в том числе и "Рособоронэкспорт". Предполагается, что в качестве экспонентов примут участие более 300 международных компаний по защите и безопасности.

Как сообщил генеральный директор "Рособоронэкспорта" Александр Михеев, в 2018 году были осуществлены поставки вооружения и военной техники более чем в 40 стран мира. При этом подписано свыше 1100 контрактных документов на сумму около 19 млрд долларов, что почти на четверть превышает аналогичный показатель за весь прошлый год.

Надо отметить, что на долю компании приходится более 85% экспорта российских вооружения и военной техники.

14:47 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров