«Москва – территория Дружбы»

«Москва – территория Дружбы»

ГБОУ Школа №1279 посетили наши партнеры по Международному школьному сотрудничеству, делегация школы «Dragisa Lukic» г. Крагуевац (Республика Сербия), Программа пребывания гостей «Москва – территория Дружбы», была интересной и насыщенной.

Программа включила в себя мероприятия по формированию межкультурной толерантности, знакомству с культурным и  историческим наследием России и Сербии и обмен опытом проектной деятельности.

Не обошлось без приятных сюрпризов. Сербские гости получили в дар лик Святого Сава, который нарисовал учитель истории Панцов О.В.

В рамках программы «Москва-территория Дружбы» прошел круглый стол «Роль международного школьного сотрудничества в современном образовательном пространстве», в работе которого приняли участие не только представители администрации и ученической общественности школы №1279 и школы «Dragisa Lukic», а также руководитель центра по сохранению культуры и традиций сербского народа «Завичай» Драган Шварц и заместитель председателя Совета, председатель Исполкома Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России» Н. Н. Абдуганиев.

Во второй день программы «Москва-территория Дружбы» границы международного школьного сотрудничества расширились. К делегации из Сербии присоединилась школьная делегация из города Тайбэй (New Taipei City) (Тайвань).

Основным языком общения в этот день у ребят стал английский язык.

«Москва – территория Дружбы»

На уроке английского языка «From Rus' to Russia» школьники  из Сербии и Тайваня с интересом слушали рассказ наших ребят об истории России, посмотрели фильм на английском языке о Москве, все вместе приняли участие в викторине.

Участникам международной встречи была продемонстрирована преемственность образования в рамках урочной и внеурочной деятельности на примере фестиваля - конкурса на английском языке «Волшебный мир Льюиса Кэрролла»,

В музыкальной программе «Диалог культур» прозвучали песни на русском и сербском языках,  школьная делегация из Тайваня познакомила со своей школой и исполнила свою народную песню.

В завершении программы все школьные делегации приняли участие в посадке деревьев на «Аллее Дружбы».
Эти встречи еще раз подтвердили, что «Москва – территория Дружбы», а международное школьное сотрудничество способствует лучшему пониманию между народами и более успешному решению проблем в будущем во всем мире.

Куратор международного школьного сотрудничества
Н.А Лебедева.

«Москва – территория Дружбы»

«Москва – территория Дружбы»

«Москва – территория Дружбы»

10:08 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров