В Правительстве Мурманской области обсудили вопросы минимизации уровня задолженности за электроэнергию теплоснабжающих предприятий региона

В Правительстве Мурманской области обсудили вопросы минимизации уровня задолженности за электроэнергию теплоснабжающих предприятий региона

В Правительстве Мурманской области состоялось рабочее совещание по вопросу минимизации задолженности теплоснабжающих предприятий региона перед гарантирующим поставщиком электроэнергии.

В заседании приняли участие первый заместитель Губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин, заместитель Губернатора Мурманской области Евгений Никора, министр энергетики и ЖКХ региона Владимир Гноевский, председатель комитета по тарифному регулированию области Владимир Губинский, генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт» Пётр Конюшенко и директор филиала «КолАтомЭнергоСбыт» Алексей Горчаков.

В ходе встречи были рассмотрены итоги платежной дисциплины потребителей Мурманской области за 2017 год. Особое внимание было уделено прогнозному уровню расчетов муниципальных электрокотельных с гарантирующим поставщиком в 2018 году. Все участники встречи акцентировали внимание на необходимости совместных действий по достижению 100%-й оплаты потребленного энергоресурса.

Участники заседания договорились о проведении мероприятий, направленных на недопущение роста дебиторской задолженности электрокотельных, а также на предупреждение банкротств муниципальных унитарных предприятий теплоснабжения. Это является одной из ключевых мер обеспечения энергобезопасности Мурманской области, которые должны быть реализованы в первую очередь.

09:20 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров