«Расскажи миру о своей России»

«Расскажи миру о своей России»

На этой неделе в Общественной палате Российской Федерации прошло награждение победителей конкурса «Расскажи миру о своей России».

Для освещения этого, несомненно одного из самых ярких события уходящей зимы, были приглашены многие СМИ города Москвы, в том числе такая честь выпала Школьной газете «Голос», школы №1279.

Организаторами конкурса выступили Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Академия инновационного образования и развития», школа английского языка «Easy Speak» при поддержке Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» (НРА).

В современных торгово-рыночных отношениях между странами остается мало поводов для простого человеческого общения, которое не связано с деньгами, политикой, и всем тем, что только отдаляет людей друг от друга.

Предназначение конкурса «Расскажи миру о своей России» заключается в том, чтобы построить мост между Россией и другими странами, которые по тем или иным причинам недостаточно хорошо знают о нас и как итог не доверяют нам.

Достаточно вспомнить свои ощущения, когда мы попадаем в чужой дом, мы ведем себя настороженно и недоверчиво. Но как только хозяин дома начинает нам рассказывать о себе, о своем доме, о своем быте, о своей жизни, то мы уже перестаем себя чувствовать чужими.

Важная миссия по «строительству моста» возложена на подрастающее поколение. Конкурс проводился в двух номинациях: видеопрезентация  и текстовая страница-презентация «Расскажи миру о своей России». Видеопрезентация или страница, в которой конкурсант рассказывает о выбранном им положительном моменте из жизни нашей страны или о своих чувствах и отношении к большой или малой Родине.

Качественных и по-настоящему трогательных работ было очень много, разглядывая экспозицию представленных работ, в очередной раз убеждаешься, что живешь в самой великой и многоликой стране мира!  

Уверен, что этот конкурс в первую очередь прививает нашим детям любовь к своей Родине, а уже через свои работы дети донесут эту любовь в сердца остальных неравнодушных людей всего мира.

«Расскажи миру о своей России»

«Расскажи миру о своей России»

«Расскажи миру о своей России»

«Расскажи миру о своей России»

01:07 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров