Инспектора ГИБДД УВД по ЮВАО провели профилактическую акцию

Инспектора ГИБДД УВД по ЮВАО провели профилактическую акцию

В рамках профилактического мероприятия «Маленький пешеход» на территории Юго-восточного округа прошла акция «Засветись».

Каждый день рано утром все люди спешат по своим делам, родители на работу, а дети в школу, поэтому маленькие пешеходы и их родители не редко нарушают правила дорожного движения, подвергая не оправданному риску свою жизнь и жизнь своих детей, и тем самым подают им неправильный пример. Чтобы таких случаев становилось значительно  меньше,  Госавтоинспекторы Юго-восточного округа  провели профилактическое мероприятие «Маленький пешеход» и акцию «Засветись».

В одном из детских садов Юго-Восточного округа инспекторы отдельного батальона дорожно-патрульной  службы совместно с отрядом Юных инспекторов  движения школы №1987 провели акцию «Засветись» с маленькими участниками дорожного движения, направленную на популяризацию светоотражающих элементов.

Общение с детьми на тему соблюдения правил дорожного движения прошло в легкой игровой форме. Маленькие пешеходы вместе с инспекторами еще раз повторили, в каком месте можно переходить дорогу, а в каком это категорически запрещается делать, какие цвета есть у светофора и их значение и многое другое.

Отряд юных инспекторов подарил каждому малышу светоотражающие элементы, которые во много раз увеличивают видимость пешеходов в темное время суток, и тем самым обеспечивают им безопасность. По словам командира ОБ ДПС УВД по ЮВАО подполковника полиции Вадима Линюшина, наличие даже небольшого отражателя дает водителю лишнее время для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

После проведенной беседы, дети с радостью фотографировались с сотрудниками и все вместе посмотрели мультфильмы на тему соблюдения правил дорожного движения.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

16:38 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров