"То, что для нас бесценно..."

"То, что для нас бесценно..."

Московская школа №1279  приняла участие в работе секции «Итоги и перспективы развития регионального ресурсного центра по духовно-нравственному и семейному воспитанию в г. Севастополе».

Делегация ГБОУ Школа №1279 приняла участие в работе секции «Итоги и перспективы развития регионального ресурсного центра по духовно-нравственному и семейному воспитанию в г. Севастополе» в рамках XXVI Международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества» в храме Христа Спасителя.

Результатом работы секции стало подписание Договора о сотрудничестве в сфере образования, духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи между ГБОУ Школа № 1279 и ГБОУ ДО города Севастополя «Балаклавский дом детского и юношеского творчества».

Делегация из города-героя Севастополя также посетила ГБОУ Школа №1279 и представила для учащихся, педагогов и гостей школы авторскую литературно-музыкальную композицию «Уроки столетия». Композиция повествует о судьбе семейной святыни – иконы Божией Матери «Корсунская», которую получил герой от своей матери в канун гражданской войны. Через благословение святителя Луки образ и вера спасли его в годы Великой Отечественной войны.

Композиция логически завершается событиями нового Херсонеса спустя век возвращением иконы в Свято-Владимирский собор. В исполнении вокальных, танцевальных, театральных номеров были раскрыты различные периоды последнего столетия.

Спектакль оставил неизгладимое впечатление на зрителей и напомнил, что история – это учитель жизни. Каждое поколение, как и каждый человек, учится на своём собственном опыте. История же прошлых времён учит всех нас не повторять ошибок минувшего.

17:04 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров