Что такое трдельник и с чем его едят?

Что такое трдельник и с чем его едят?

Дети и взрослые узнают 25 ноября в ходе кулинарного путешествия в Чехию.

В субботу 25 ноября в 14:00 Food Market 21 на Новом Арбате приглашает детей и их родителей на кулинарный мастер-класс «Что такое трдельник?». Повара чешского корнера «Тот Самый Трдельник»: Юрий Дмитриев и Людмила Исмаилова создадут теплую атмосферу традиционной чешской кондитерской, в которой научат гостей готовить трдельник,  чешский десерт из сдобного теста, и расскажут о его истории.

Витая булочка трдельник – обязательное угощение на рождественских ярмарках стран Центральной Европы. До недавнего времени в Москве десерт не был известен. Сегодня любимое чешское угощение в нашем городе популяризирует  «Тот Самый Трдельник». Наблюдать за приготовлением трдельника - само по себе дивная услада. Сначала из теста делают полую трубочку, плотно обматывая сдобой деревянный вертел, а затем запекают. Готовый трдельник посыпают сахаром с корицей и подают к чаю, глинтвейну, кофе или какао. Каждый участник мастер-класса в Food Market 21 сможет выбрать свой вариант сладкой обсыпки трдельника: шоколадную крошку, корицу, дробленые грецкие орехи или цветные конфетти. Будет ярко, вкусно и обязательно будет что выложить в Instagram!

На мастер-класс ждут детей от 4-х лет. Тех, кто помладше, развлечет аниматор: сделает трдельник из надувного шарика, подбодрит и поможет в приготовлении десерта.

Участие в мастер-классе бесплатное. Обязательна регистрация по телефону:
+7 (495) 691 77 87.

18:15 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров