Выставка в музее Бородино « Время славы и восторгов »

Выставка в музее Бородино « Время славы и восторгов »

В честь празднования 205 годовщины Бородинского сражения для гостей специально была восстановлена фрагмент десертной композиции приема  Александра I,  который устраивался Россией в Вене в честь победы России в Отечественной войне 1812 года.

Впервые в музее-заповеднике «Бородинское поле» - выставка одного экспоната.

В честь празднования 205 годовщины Бородинского сражения для гостей специально была восстановлена фрагмент десертной композиции приема  Александра I,  который устраивался Россией в Вене в честь победы России в Отечественной войне 1812 года, где за праздничным  столом Императорская чета принимала всю высшую знать Европы и генералитет союзных армий.

Шедевр кулинарного искусства - 700 метров кружев из сахара , более 1000 сахарных цветов и  более 70 кг сахарной пудры. Торты и десерты посвящены участникам Венского Конгресса  - России , Великобритании, Австрии, Пруссии, Франции, Португалии, Швеции, Испании.

Знаток истории кондитерского мастерства и профессиональный кондитер Алдис Бричевс представляет фрагмент  стола–горки взятой из гравюры XIX века, состоящей  из шести ярусов, на которых разместятся более 70  декоративных десертных композиций, выполненных из сахара, желе, кремов и бисквитов. Все торты и десерты расположены на золотых плато.

Так же была изготовлена банкетная скатерть для стола той эпохи длиной 180 метров.

Все изделия автор создает только вручную, без применения механизмов и форм для отливки, замешивания и плавления, что позволяет создавать шедевры по старинным рецептам.

Данная кондитерская выставка - первая в России посвященная тематике Отечественной войны 1812 года.

15:50 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров