Всероссийская конференция по работе с одаренными детьми и талантливой молодежью

Всероссийская конференция по работе с одаренными детьми и талантливой молодежью

С 9 по 11 ноября 2016 года в Москве Министерство образования и науки Российской Федерации совместно c Высшей школой экономики и Автономной некоммерческой организацией «Центр эффективных технологий образования» проведет Всероссийскую конференцию по работе с одаренными детьми и талантливой молодежью.

Конференция пройдет в рамках общенациональной системы выявления и развития молодых талантов на 2015 - 2020 годы. Главной целью является поддержка и развитие одаренных детей в сфере дошкольного, общего и дополнительного образования и распространение лучших практик, связанных с реализацией данной программы. «На данной конференции мы постараемся сформировать позитивное общественное мнение о работе с детьми и повысить уровень профессионализма педагогов, работающих с молодыми дарованиями», - сообщил генеральный директор АНО «ЦЭТО» Геннадий Николаев.

Мероприятия Конференции проводятся в очном (не менее 100 человек) и заочном (не менее 50 человек) форматах с интернет-трансляцией в субъектах Российской Федерации, будет организован телемост. В конференции примут участие: представители органов исполнительной власти субъектов и муниципальных образований Российской Федерации, руководители образовательных организаций и методических центров, представители научной и педагогической общественности и авторы общеобразовательных программ – участники Всероссийского конкурса дополнительных общеобразовательных программ для одаренных детей и талантливой молодежи. Пройдет награждение победителей и лауреатов.

Место проведения – город Москва, Потаповский переулок, д. 16, стр. 10 (Институт образования НИУ ВШЭ).

Контактные данные для консультаций по организационным вопросам: тел. (495) 105-95-13, электронная почта ano_zeto@mail.ru (Илья Евдокимов, Геннадий Николаев, с 10.00 до 19.00 по московскому времени в рабочие дни).

17:24 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров