В таймырском поселке Жданиха откроется мини-пекарня

В таймырском поселке Жданиха откроется мини-пекарня

Жительница поселка Жданиха сельского поселения Хатанга Анна Фалькова получит грант в размере 300 тысяч рублей на создание мини-пекарни.

С 31 августа по 19 сентября 2016 года в Агентстве труда и занятости населения Красноярского края проходил конкурсный отбор проектов безработных граждан для предоставления грантов на осуществление предпринимательской деятельности. Для участия в конкурсном отборе поступило 149 заявок из 32 территории края.

Экспертная комиссия Правительства Красноярского края определила 30 победителей из 12 территорий края, каждый из которых получит грант в размере 300 тысяч рублей, в их число вошла жительница поселка Жданиха сельского поселения Хатанга Анна Фалькова, представившая проект «Создание мини-пекарни».

Согласно проекту, денежные средства предприниматель направит на приобретение оборудования, сырья и расходных материалов, необходимых для выпечки трех видов хлеба: «Столичный», «Серый» и молочный батон. Северянка планирует производить более 4 тысяч хлебобулочных изделий в месяц.

15:58 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров