Волонтёры таймырского посёлка Попигай отремонтировали фасады домов одиноких пожилых людей

Волонтёры таймырского посёлка Попигай отремонтировали фасады домов одиноких пожилых людей

В рамках реализации социального проекта «От сердца к сердцу», одного из победителей районного конкурса «Мы вместе», в посёлке Попигай сельского поселения Хатанга сельские волонтёры отремонтировали фасады домов одиноких пенсионеров и пожилых людей с ограниченными возможностями здоровья.

На средства, выделенные из бюджета муниципального района на реализацию проекта, молодежь провела ремонт и покраску фасадов, дверей и лестничных перил домов 12-ти пожилых людей поселка. В их числе - одинокие пенсионеры, ветераны труда, а также пожилые люди с ограниченными возможностями здоровья.

Следует отметить активную роль жителей посёлка в решении общественно-значимых вопросах своей территории.

В команду волонтёров, возраст которых в среднем от 20 до 25 лет, вошли: лидер поселкового молодежного центра «Надежда» Надежда Рябкова, учитель начальных классов Нина Подгорная, социальный работник Любовь Чуприна, помощник воспитателя Татьяна Рябкова, рабочий Прокопий Большаков, а также Валентин Уксусников и Ирина Кудрячкова, ведущие кочевой образ жизни.

Проект был реализован при поддержке территориального отдела Администрации сельского поселения Караул в посёлке Попигай. Его целью стали социальная поддержка незащищенных слоев населения и развитие волонтерского движения в северном посёлке.

Как отметила, подводя итоги проекта, лидер поселкового молодежного центра «Надежда» Надежда Рябкова: «Цель достигнута, улучшены жилищные условия пожилых жителей посёлка. Кроме того, время, отведённое под реализацию проекта, помогло всем стать ближе. Во время проведения ремонтных работ молодежь посёлка и старшее поколение общались, обменивались мнениями и опытом. И это – тоже немаловажный результат социального проекта «От сердца к сердцу».

08:19 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров