Оперативники юго-востока столицы задержали мужчину по подозрению в краже

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Марьино задержали 24-летнего местного жителя по подозрению в краже скутера.

Установлено, что 33-летний гражданин припарковал свое транспортное средство стоимостью 30 тысяч рублей возле подъезда жилого дома на Мячковском бульваре. Придя через некоторое время на место парковки, он обнаружил его пропажу. Позже скутер был найден им недалеко от места происшествия на Поречной улице. Мужчина обратился в полицию.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению данного противоправного деяния 24-летнего жителя района Марьино.

Установлено, что злоумышленник с целью хищения чужого имущества попытался завести двигатель, однако его попытки не увенчались успехом. Тогда он дотолкал транспортное средство до соседнего двора и спрятал его там, намереваясь вернуться позже.

Отделом дознания территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Максимальное наказание, предусмотренное за совершение данного противоправного деяния, – лишение свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

15:01 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров