Оперативники юго-востока столицы задержали подозреваемого в квартирной краже

Сотрудниками ОМВД России по району Некрасовка совместно с ОУР УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве задержан 32-летний ранее судимый мужчина, подозреваемый в краже имущества из квартиры.

Предварительно установлено, что двое злоумышленников с помощью неустановленных предметов отжали входную дверь квартиры на 1-ой Вольской лице. Проникнув внутрь, они тайно похитили из квартиры телевизор, сабвуфер, ювелирные украшения и предметы женской одежды. Общий ущерб составил 80 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали одного из подозреваемых. Им оказался 32-летний ранее неоднократно судимый житель Подмосковья. Похищенное подозреваемый успел сбыть, а вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по району Некрасовка г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление, розыск и задержание соучастника противоправного деяния.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

12:37 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров